Гайды
Гайды
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей

22-го июля прошлого года Андрес Брейвик, житель Норвегии, заложил бомбу в правительственном квартале города Осло. Взрыв унес жизни восьми человек. Уже через несколько часов один из самых кровавых убийц в современной истории появился в молодежном рабочем лагере на острове Утёйя. Здесь от его рук погибло шестьдесят девять человек. В итоге полиции удалось задержать психопата живым, а 22-е июля стал днем скорби в Норвегии.
Сейчас над Андресом Брейвиком идет суд. И, кажется, его адвокаты всеми правдами и неправдами пытаются придумать, как бы смягчить массовому убийце наказание. В начале судебного процесса они требовали признать Брейвика сумасшедшим. В таком случае его бы отправили на принудительное лечение. Но комиссия, проводившая судебно-медицинскую экспертизу, пришла к выводу, что господин Брейвик находится в относительно трезвом уме и твердой памяти. То есть он психи ... Читать дальше »
Автор: lolwtoO | Просмотров: 760 | Дата добавления: 09.06.2012
На недавней конференции Cloud Gaming Europe Дэвид Перри, генеральный директор компании Gaikai, владеющей одноименным сервисом цифровой дистрибуции компьютерных игр, сообщил, что в ближайшем будущем его предприятие будет запущено на просторах Facebook. А чтобы не выглядеть голословным, в качестве наглядного примера господин Перри запустил демо-версию World of Warcraft прямо на странице данной социальной сети. 

«Facebook уже завладела казуальной аудиторией. Наша задача – помочь ей привлечь внимание основной массы геймеров, – говорит генеральный директор Gaikai. – Только представьте: один клик – и вы уже играете в World of Warcraft». По словам Дэвида Перри, его компания сотрудничает с самой популярной социальной сетью в мире уже не первый день. А все потому, что «это отличная возможность принести игры в массы, а не наоборот, пытаться заманить эти массы в игры». 
Автор: lolwtoO | Просмотров: 729 | Дата добавления: 09.06.2012
Невзирая на почтительный возраст, World of Warcraft не собирается останавливаться на достигнутом. Студия Blizzard в рамках собственной выставки BlizzCon 2011 анонсировала четвертое дополнение к самой популярной MMORPG «всех времен и народов» под названием Mists of Pandaria. Признаться, мы знали о его существовании еще в августе. Разработчики не стали скрывать свежезарегистрированную торговую марку, но от комментариев вплоть до вчерашнего вечера отказывались. 

Что ж, вот они, те самые «кунг-фу панды», прятавшиеся на протяжении «нескольких тысячелетий» от любопытных глаз неспокойного Азерота. Фанаты World of Warcraft чуть ли не на коленях умоляли Blizzard добавить их в игру в качестве отдельной расы. Больно уж привлекательными они выглядели. Те, кто проходил сюжетную кампанию WarCarft 3 от начала и до конца, наверняка понимают, о чем идет речь. Наверное, именно поэтому вместо «Изумруд ... Читать дальше »
Автор: lolwtoO | Просмотров: 759 | Дата добавления: 09.06.2012
Студия Blizzard совместно с американским издательством Future U.S. приняли решение об остановке проекта World of Warcraft Official Magazine. Все пять номеров журнала расходились по свету довольно неплохим тиражом, поэтому сейчас мы теряемся в догадках, почему разработчик больше не хочет заниматься его выпуском. 

Blizzard, равно как и ее «ассистент», от комментариев отказывается. «Подобное решение далось нам нелегко, – сообщают владельцы World of Warcraft Official Magazine в официальном письме подписчикам. – И Blizzard Entertainment, и Future U.S. гордятся проделанной работой, но пришло время заняться чем-нибудь другим». 

Уж не знаем, как на это отреагируют завсегдатаи вселенной World of Warcraft, но многим из них журнал нравился. Хотя, с другой стороны, ничего особенного и суперэксклюзивного в нем не было. Всю информацию об игре народ черпал на таких са ... Читать дальше »
Автор: lolwtoO | Просмотров: 671 | Дата добавления: 09.06.2012
Битва со Смертокрылом уже не за горами. Готовящийся к релизу контентный патч обновит World of Warcraft: Cataclysm до версии 4.3 и принесет с собой много нового. Все подробности читайте ниже. Главный геймдизайнер проекта Том Чилтон детально рассказал нам обо всем, что ждет игроков в следующем обновлении. 

Начнем с главного. Патч 4.3 добавит в проект три новых подземелья, рассчитанных на пять человек, одно рейдовое подземелье и так называемую «силу Эфириалов», пожалуй, самой загадочной расы во вселенной World of Warcraft. 

Собственно, о ней и поговорим. Одной из главных способностей «астральных путешественников» является Transmogrify, с помощью которой игроки смогут изменять внешний облик своей брони. Суть такова: выбираем наиболее привлекательный набор экипировки и «сливаем» его с наиболее подходящим для нашего класса. «За всю историю существования World ... Читать дальше »
Автор: lolwtoO | Просмотров: 1421 | Дата добавления: 09.06.2012
Студия Blizzard зарегистрировала новую торговую марку. Mists of Pandaria была «зарезервирована» головным офисом компании 28-го июля. Ресурс MMO-Champion.com считает, что «бренд» имеет прямое отношение к World of Warcraft, скорее всего, речь идет о следующем дополнении к игре. 

В базе знаний вселенной Warcraft Пандарию называют таинственным островом, где проживают человекоподобные панды. Искусные бойцы и большие поклонники «дворфийского крепкого», пандарены практически не принимали участия в войнах Азерота. Представители мистической расы несколько раз появлялись в сюжетной кампании Warcraft 3, чем, собственно, и завоевали любовь фанатов вселенной. 

Слухи о том, что Blizzard готовит «кунг-фу панд» к прибытию в World of Warcraft, уже не первый год ходят по Сети. Пользователи давно просили разработчиков добавить косолапых пивоваров в проект в качестве полно ... Читать дальше »
Автор: lolwtoO | Просмотров: 734 | Дата добавления: 09.06.2012
Любовь Дмитрия Анатольевича к новинкам цифровой техники и современному обществу – уже давно ни для кого не секрет. На днях, в рамках совместного заседания президиумов Совета по культуре и Совета по науке и технологиям при президенте РФ, глава государства в очередной раз ее продемонстрировал. На этот раз господин Медведев решил поговорить о MMORPG и в качестве примера привел самую популярную из них – World of Warcraft. 

Во время обсуждения олимпиады по истории России Дмитрий Анатольевич прокомментировал «скептические взгляды» своих коллег в отношении компьютерных игр. Медведев заявил, что на них тоже следует обратить внимание, сообщает РИА Новости. 

«Я смотрел, чем балуется наша молодежь – большинство игр носят псевдоисторический характер и положены на основу историй в стиле фэнтези. Тот же самый World of Warcraft – если кто не знает, это одна из самых п ... Читать дальше »
Автор: lolwtoO | Просмотров: 707 | Дата добавления: 09.06.2012
От Call of Duty и Diablo 3 плавно переходим к другим проектам издательства Activision Blizzard. На очереди самая популярная MMORPG всех времен и народов – World of Warcraft. Выступая на недавнем собрании акционеров, Майк Морхейм (Mike Morhaime) сообщил инвесторам неприятные новости: число активных подписчиков WoW начало снижаться. Со дня запуска третьего дополнения, коим стал Cataclysm, Азерот покинуло около шестисот тысяч игроков. Blizzard провела очередную перепись населения, в ходе которой выяснилось, что теперь во вселенной «проживает» не двенадцать миллионов человек, а чуть меньше одиннадцати с половиной. 

«В начале первой четверти 2011-го года, когда пользователи активно насыщались новым контентом, в западных регионах мы наблюдали стабильность. Но к концу периода, завершившегося 31-го марта, мы заметили, что спрос на наш продукт резко снизился», – поведал Майк Морхейм. Но бить ... Читать дальше »
Автор: lolwtoO | Просмотров: 684 | Дата добавления: 09.06.2012
Не секрет, что Blizzard Entertainment в настоящий момент работает над новой MMO-игрой под кодовым названием Titan. Ее релиз в лучшем случае состоится через полтора, а то и два года. К тому моменту, когда «Титан» вылезет из своей берлоги, возраст World of Warcraft вплотную приблизится к десяти годкам. Настоящий долгожитель! Но вот в чем вопрос - продолжит ли «Метелица» поддерживать жизнь в MMO-старичке после того, как новая игра начнет завоевывать рынок? 

На этот счет волноваться не стоит. Один из руководителей Blizzard Entertainment Пол Сэмс заявил, что выпуск дополнений для WoW продолжится и после титанического дебюта. 

«Мы намерены выпустить больше дополнений для WoW. Наши виды на будущее ни капельки не изменились. Мы точно будем поддерживать World of Warcraft. Все-таки в рядах подписчиков игры 12 миллионов человек, которые по сей день проводят время ... Читать дальше »
Автор: lolwtoO | Просмотров: 710 | Дата добавления: 09.06.2012
Blizzard Entertainment, вероятно, уже захлебывается в море денег, которые принесло ей вышедшее всего один месяц назад дополнение World of Warcraft: Cataclysm. Если в первый день продаж «Катаклизм» сломил волю 3,3 миллионов человек, то за тридцать пролетевших денечков количество «порабощенных» достигло почти пяти миллионов. 

Blizzard Entertainment в свойственной ей победоносной манере объявила, что продажи Cataclysm на данный момент застыли на отметке в 4,7 миллиона копий. Меж тем ни одному PC-проекту до настоящего времени не удавалось достигнуть таких вершин за 30 дней. 

Так что «Близзардов» можно поздравить с еще одним установленным рекордом и приростом в многомиллионной армии довольных фанатов WoW, которые, по словам главы Blizzard Entertainment Майка Морхэйма, забросали компанию комплиментами и лестными отзывами. Словом, самое время браться за создан ... Читать дальше »
Автор: lolwtoO | Просмотров: 707 | Дата добавления: 09.06.2012
World of Warcraft: Cataclysm, третье по счету дополнение к самой популярной MMORPG последних лет, продолжает устанавливать рекорды продаж, а мы продолжаем готовить рецензию и видеообзор игры, которые совсем скоро появятся на нашем сайте. Ну а сейчас мы готовы предложить вашему вниманию материал из серии «Без комментариев», демонстрирующий первые пятнадцать минут игры за гоблинов. Посмотреть ролик можно здесь.

Напомним, что совсем недавно на PlayGround.ru появился аналогичный видеоматериал, демонстрирующий 15 минут игры за еще одну новую расу во вселенной World of Warcraft – воргенов. Тех, кто еще не смотрел, приглашаем по этому адресу.

Автор: lolwtoO | Просмотров: 649 | Дата добавления: 09.06.2012

В офисы Blizzard Entertainment направляется целая вереница огромных самосвалов, доверху груженных свежезаработанными деньгами. Их поток в ближайшее время уж точно не ослабеет. 

Компания давеча объявила, что третье дополнение Cataclysm для World of Warcraft побило все известные рекорды продаж PC-игр. За первые двадцать четыре часа «Катаклизм» героически разлетелся по миру в количестве 3,3 миллионов копий – в этом ему, без сомнений, помог синхронный старт продаж сразу в 11-ти странах, включая и Россию. 

Кого же Cataclysm лишил трона и звания «самого быстро продающегося PC-проекта»? Да своего прямого родственника – в 2008-м году дополнение Wrath of the Lich King в первый день своего дебюта добралось до отметки в 2,8 миллиона копий. Так что «Катаклизм» побил предыдущее достижение на полмиллиона коробок. Здоровый рост продаж! 
Автор: lolwtoO | Просмотров: 668 | Дата добавления: 09.06.2012