Гайды
Гайды
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
" Тактика на Аркавона"


Введение

Аркавон, Каменный Страж — босс в PVP-локации Озеро Ледяных Оков, которого возможно убить только если ваша фркация контролирует крепость в данный момент. Это единственный босс, с которого падает не только PVE, но и PVP одежда.

Заметьте, что с Аркавона падают не T7 токены, а сразу полноценные вещи из этих токенов, поэтому если у вас много одинаковых классов, то есть большая вероятность что лут пропадет зазря.
Рекомендации по одежде

Аркавон — босс для начинающих игроков, которого можно убить даже в сине-зеленом шмоте. Танкам необходимо иметь более 25.000 жизней, также вам потребуется два танка как для героической так и для обычной версии подземелья.
Способности босса

В героическом режиме у босса 10 миллионов жизней, в обычном — 2,5 миллиона.

Берсек — босс входит в состояние неистовства через 5 минут после начала боя, его урон увеличивается на 900%.
Каменные осколки — босс будет случайно выбирать игрока в рейде, после чего на него начинаются сыпаться сверху каменные осколки, ударяя игрока и всех вокруг него.
Резкий наскок — прыгает в случайного игрока, нанося всем вокруг него 8.000 урона и откидывая на 30-35 метров.
Удушающее облако — возникает после применения предыдущей способности в том месте, куда прыгнул босс.
Прокалывание — выводит из боя текущего танка на 8 секунд, так же наносит всем вокруг босса 8.000 урона (4.000 в версии для 10 человек). После применения этой способности босс переключится на 8 секунд на вторую цель в аггро-листе.
Тактика
Босс танкуется двумя персонажами. Второй танк обязательно должен быть вторым в аггро-листе, иначе после применения способности Прокалывание на МТ начнут умирать все кто выше второго танка по аггро.

Раз в 30 секунд босс будет прыгать на случайного игрока и откидывать всех из зоны, куда он прыгнул. Классы ближнего боя не должны бежать в облако, которое возникнет на месте приземления, чтобы не получать лишний урон, они должны дождаться момента когда танк выведет босса из облака. Из-за того, что эта способность наносит АОЕ урон, рекомендуется всему рейду рассредоточиться по комнате, чтобы урон получило как можно меньше людей.

В героическом режиме 2-3 лекаря должны лечить танка, в том время как остальные отлечивают АОЕ урон.
Избегайте попадание в облако, так как оно наносит большой урон. Пытаться выиграть крохи ДПСа, стоя в этом облаке невыгодно, так как под его воздействием шанс попадания уменьшается на 50%.
Если вы стали целью каменных осколков, то лучше всего сделать несколько шагов от босса назад и стоять. Ни в коем случае не стоит начинать бегать, нанося всем вокруг АОЕ урон.
Если осколки начали падать на вас, но вы не являетесь целью этого заклинания (то есть стоите рядом с человеком, который попал под них), то отойдите от него, чтобы не получать урон и надейтесь на то, что он не начнет бегать по рейду, пытаясь избавиться от дебаффа.
ДПС классы не должны быть выше ОТ по аггро, правда с текущим ТПС танков это не должно составлять большой проблемы.
Особо обратите внимание на Enrage-таймер, так как он действительно небольшой и чаще всего проблемой на этом боссе становится именно нехватка ДПСа.
Автор: Ruslan3288 | Просмотров: 593 | Дата добавления: 10.06.2012
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: