Гайды
Гайды
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Главная » 2012 » Июнь » 9 » Медведев предложил сделать отечественный аналог World of Warcraft
Медведев предложил сделать отечественный аналог World of Warcraft
Любовь Дмитрия Анатольевича к новинкам цифровой техники и современному обществу – уже давно ни для кого не секрет. На днях, в рамках совместного заседания президиумов Совета по культуре и Совета по науке и технологиям при президенте РФ, глава государства в очередной раз ее продемонстрировал. На этот раз господин Медведев решил поговорить о MMORPG и в качестве примера привел самую популярную из них – World of Warcraft. 

Во время обсуждения олимпиады по истории России Дмитрий Анатольевич прокомментировал «скептические взгляды» своих коллег в отношении компьютерных игр. Медведев заявил, что на них тоже следует обратить внимание, сообщает РИА Новости. 

«Я смотрел, чем балуется наша молодежь – большинство игр носят псевдоисторический характер и положены на основу историй в стиле фэнтези. Тот же самый World of Warcraft – если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей, если не сотни, и не только дети, но и взрослые особи просиживают за ней часами. Там, помимо деструктивных начал, подоплека, связанная с развитием человеческой цивилизации. Раз она так популярна, мы вполне могли бы что-то подобное постараться сделать, пусть не в мировых масштабах, но в масштабах нашей страны», – предложил президент. 

Дмитрий Анатольевич вряд ли играл в World of Warcraft – все-таки не сотни миллионов, а «всего лишь» двенадцать – но сам факт того, что высшее руководство страны обращает внимание на подобные вещи, определенно нас радует. Жаль только, что президент не в курсе, что в России уже есть некое подобие World of Warcraft, причем с прямыми отсылками к истории славян. Вы наверняка догадались, о чем идет речь. Об «Аллодах», конечно же.
Автор: lolwtoO | Просмотров: 711 | Дата добавления: 09.06.2012
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: