Гайды
Гайды
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
" Тактика на Ониксию"

Фаза 1
Ониксию хватает танк и танкует спиной к стене, так как Ониксия периодически отбрасывает от себя. Весь рейд стоит по бокам от дракона, так как если стоять сзади, Ониксия ударит хвостом, что достаточно больно и неприятно.

Фаза 2
На 65% Ониксия направляется к выходу из пещеры и взлетает под потолок. Задача рейда рассредоточится и максимально обвешать Ониксию ДоТами. Чем быстрее вы пройдете вторую фазу, тем лучше. Ониксия будет плеваться огненныйми шарами в случайную цель, это необходимо отхиливать.

Кроме того, периодически из пещерок по бокам комнаты будут появляться маленькие дракончики. Их необходимо быстро собирать в кучу и АоЕшить. От входа в пещеру будет прибегать большой драконид. Его хватает танк и рейд убивает адда. В свободное от аддов время весь рейд должен вливать в Ониксию максимальный дпс. Даже милишники могут бить Ониксию, если будут находится прямо под ней.

Глубокое дыхание – одна из фатальных способностей босса. Когда вы видите эмоцию: “Ониксия делает глубокий вдох”, необходимо срочно убратся с линии зрения босса. Желательно прижатся к стенкам пещеры, иначе вы с большой вероятностью умрете. Часто попадание в глубокое дыхание приводит к вайпу рейда.

Фаза 3
На 40% Ониксия садится и сразу применяет Глубинный ужас, пугая весь рейд. Во время страха также из расщелин на полу будут вырываться потоки лавы, урон неприятный, но не смертельный. Важно, чтобы к моменту приземления никто не стоял у пещерок с яйцами, иначе в страхе вы можете спулить их все и это приведет к вайпу. В целом, фаза 3 мало, чем отличается от 1 фазы. Шаманы ставят тотемы трепета, все вливают максимальный дпс в босса и держатся подальше от яиц.

http://www.youtube.com/watch?v=OYWZZiyjgv8&feature=player_embedded

Старая тактика на Ониксию (до патча 3.2.2)

В патче 3.2.2 это уже невозможно будет повторить. Материал, расположенный ниже, оставлен как память о тех временах, когда Королеву Драконов Ониксию можно было убивать соло.

Королева черных драконов Ониксия, которая в оригинальном World of Warcraft покорялась лишь одетому рейду из 40 людей, стала легкой добычей в Wrath of the Lich King. Теперь убивать Ониксию соло могут практически все классы, обладающие лечением или его аналогом. И стало довольно выгодно убивать Ониксию по кулдауну, получая неплохую сумму золота WoW, как с дропа босса, так и от продажи эпиков, реагентов и так далее.

Тактика на Ониксию довольно проста, но требует пристального внимания на второй фазе, когда можно легко вайпнуться. Бой проходит в три фазы: наземную, воздушную и наземную, каждая из которых наступает при определенных показателях ХП босса.
1) Первая фаза начинается при пуле босса. Необходимо пробежать через босса и встать спиной прямо к стене на север. Это позволит избежать отброса от удара лапой в яйца. Периодически босс будет делать «Рассечение» и «Огненное дыхание». «Огненное дыхание» наносит около 3000 урона огнем, поэтому шаманы и паладины могут использовать тотем или ауру на сопротивление огню, а рыцари смерти – щит антимагии. Фаза проста, главное здесь – удержаться в заданной точке и не умереть от урона босса. У чернокнижников могут возникнуть проблемы с агро, к сожалению ничего посоветовать не могу.

2) Вторая фаза начнется на 65% ХП босса. Ониксия взлетает и начинает плеваться огненными шарами по 2000-3000 урона. Кроме того, из щелей по бокам ее логова будут периодически спавниться дракончики. Вместе – огненные шары и дракончики могут представлять серьезную угрозу, необходимо как можно быстрее сносить дракончиков и сносить ХП боссу. При неблагоприятном стечении обстоятельств: много тотемов в одной точке, армия мертвых рыцаря смерти – Ониксия может сделать «Глубокое дыхание». В сумме наносит около 8000 урона огнем, пережить довольно трудно, если вы не шаман, друид или рыцарь смерти. Именно на второй фазе нужно включать все мощные абилки: Героизм/Кровожадность, аксессуары и так далее.

3) Когда вы доведете Ониксию соло до 40% ХП, она спуститься на землю. Сразу по приземлении Ониксия сделает «Устрашающий рев» – вгонит вас в страх на 4 секунды, а из земли появятся языки пламени. Реальное решение проблемы: тотем трепета или воля отрекшихся. В принципе страх на боссе не так и страшен, главное не стоять рядом с щелями, где расположены яйца. Если вы в страхе забежите туда, спавнится столько дракончиков, что даже Лерою не снилось.

Полезными на боссе могут оказаться Малый настой сопротивления и 1-2 вещи на сопротивление огню. В принципе, Ониксия соло легко убивается, главное – практика. Я тренировался однажды целый день, но зато теперь очень редко, когда испытываю какие-либо проблемы. Да, Ониксия кстати нужна для достижения «Логово Ониксии».
Автор: Ruslan3288 | Просмотров: 1111 | Дата добавления: 23.06.2012
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: